15 января 2013 г.

Никуда не пропала. ))

Привет. ))А вы меня не потеряли еще? )) 
Помню, год назад, после НГ праздников (а если точнее то после выставки) я не могла влиться в обычный режим. Писать не хотелось. И некогда было. Я закрылась как коробочка. Мне хотелось что-то там сохранить в себе, не расплескать, не выветрить. Хотелось сконцентрировать и посмаковать.

В этом году тоже как-то странно всё. В праздники (31 декабря вечером сидя за праздничным столом) мы узнали о смерти маминого брата, поэтому никакого торжества, никакой радости и веселья не было. Каникулы прошли в неприятных хлопотах. Но сейчас всё постепенно нормализуется. :-) Я превратилась в тюленя, который то и дело что переваливается с одного бока на другой. )) Шутка. ))))

На самом деле я не умею отдыхать. Вообще. Даже когда нужно. Я не могу сидеть без дела. Мне становится скучно. Я начинаю всех доставать и ко всем придираться, если ничем не занята. )))) Муж мой называет это "энергия ищет выход". )) Именно поэтому я и решила, что мой отдых - это просто другие занятия. Другие, не связанные с мишками. И потом... само шитье мишек мною тоже решено перенести на другой уровень. Ближе к удовольствиям, дальше от обязанностей. Точнее, обязанности (не путать с обязательствами) вообще стереть с лица земли. ))) Я стала чувствовать, что "выгораю" в мишкоделии. Поэтому нужен некий тайм-аут. Все эти планы по пошиву, какие-то привязки к событиям и то, что к ним "надо" сшить медведя... Нет! Хватит. Шью только то, ЧТО хочу, и когда хочу. Благо, хочется почти каждый день. )))))

Иногда бывает, что не каждый. Например, в субботу у нас подготовишка в школе. Потом шоппинг. Потом диванинг и кинопросмотринг. ))) Шить не тянет. В воскресенье обычно ездим к родителям. А в этот раз я еще и коробочку делала для Кейт. Красивая вышла! Аааа! Я её забыла сфоткать! Тогда  поверьте мне на слово, она клёвая получилась. )))) Я оттянулась отдохнула за этим как надо!

Вчера, в понедельник, тоже не шила. Пекла мишко-пряники с абрикосовым джемом. Потом украшала их. Сегодня занималась упаковкой. Делала им пакетики, воспользовавшись ЭТИМ мастер-классом.
Наконец-то "познакомилась" с паяльником мужа. Он меня к своим инструментам подпускает с осторожностью, а тут была дома сама... ))))))) В общем, получились очень милые пакетики. )) А про то, что я брала священный паяльник, никто и не знает. ))))))
Вот какими вышли и пряники, и упаковка:






Я к чему пишу-то? Хочу сказать, чтобы вы меня не теряли если я вдруг внезапно пропаду. Я могу и не пропасть, а могу и пропасть. Непостоянная такая. )) Собралась в автошколу (наконец-то!). По воскресеньям буду еще проходить контраварийную подготовку на льду. Жду-не дождусь, потираю руки в предвкушении, т.к. пускать в занос машину я уже пробовала. Глаза чуть не повылазили от страха и радости одновременно. ))))) Всё было под руководством мужа, конечно. )) Он у меня в качестве хобби занимается подготовкой чайников новичков и прочих неуверенных/неумелых водителей к разным ситуациям на дорогах. Он ведь автоспортсмен. И призовые кубки с медалями есть. ))) А мне повезло и я этим пользуюсь. ))))

А еще я в спортзал собралась. Хоть бы месяц отходить, чтоб не опозориться перед вами (хотя бы). )))))) Но форму новую купила. Книжки-статейки читаю, с мужем обсуждаю. Дожили до того, что уже и еду взвешиваю, калории считаю. Ужос-ужос! ))))) Посмотрим, чем всё это кончится. ))

* * *

В общем, если вы ничего не поняли из моей нелогичной речи, то планы на будущий год такие - заниматься собой, получать удовольствие от жизни и напрягаться только с пользой для тела дела. Чтобы жизнь была в удовольствие и в радость. ;)) Надеюсь, небеса мне это позволят. А мишки на меня не обидятся и будут продолжать хотеть появляться на свет. )

Всех люблю и обнимаю! ))
Ваша Наташа.

25 комментариев:

  1. Наташа, планы отличные! пусть обязательно осуществятся и будут в радость!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие замечательные мишкопряники, какие восхитительные планы и вообще здорово, когда все так позитивно и по любви к себе))) Желаю удачи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, я что-то решила, что надо немножко и себя полюбить. Для разнообразия. )))))

      Удалить
  3. Наташа молодец! Отличные планы! Мне примерно этого же хочется, пытаюсь это осмыслить в голове, чтобы это обрело какой то план целей))) Удачи тебе в воплощении!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, я это с полгода вынашивала. )) Когда созрела, начала откладывать на потом, т.к. надо было завершить начатое. И вот теперь этот момент, когда можно, когда уже пора - он наконец-то настал. ))) Тоже держу пальцы крестиком, чтобы осуществилось. ))
      Спасибо! Тебе желаю найти то самое зерно, которое даст нужный росток в нужном направлении. ;-) Чтобы появилась цель, смысл и возможность для реализации. :-)

      Удалить
  4. Наташа привет! Прянички очень крутые!
    Я тоже в этом году спряталась, шила много, но не показываю. Вот сейчас буду наверстывать. Ты читала Владимира Тарасова, «Принципы жизни, книга для героев» Думаю, тебе будет интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай-давай, навёрстывай. Нам же интересно. ))))
      Тарасова не читала. Надо записать в список к прочтению. Спасибо, Аня:-)

      Удалить
    2. Философская книга, моя любимая ;)

      Удалить
    3. Философская - это для меня. )) Точнее как... я люблю пофилософствовать. Но сейчас нужно скорее обратное. Выныривать на поверхность, а то слишком глубоко ушла в свои философствования. ))
      В любом случае книгу прочитать уже интересно. Может, не сейчас, но... Постараюсь прочесть. Мне уже интересно. ))

      Удалить
  5. Мои соболезнования... в праздники с такими событиями, грустно.
    Желаю чтоб этот год приносил только хорошее! Настрой такой позитивный и очень мне импонирует, здорово что муж поддерживает и даже помогает! =)
    Буду очень ждать от души мишек, уверенна что будет и новое ;))))
    И так держать =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, было невесело. Учитывая еще то, что всё по организации делали я, мой муж и мама... Но что поделать.
      Спасибо за пожелания, Алёна! Очень хочется, как и всем, только хорошее. Часть мечт уже сбылась. Те, что были в списке мелких. Надеюсь, что и за крупными дело не заржавеет. ;))
      Еще раз спасибо!

      Удалить
  6. С наступившими праздниками! Хоть и невеселыми, но они вас еще больше сплотили и помогли что-то внутри себя осознать (это видно по принятым решениям). Вы - молодец! Все получится!!! Тост: за сбычу мечт!
    Я тоже решилась вернуться хоть к какой-то приличной форме и читаю книжку "3000 способов не препятствовать стройности". Интересный психологический тренинг :)
    Буду ждать ваши замечательные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сплотили в какой-то степени однозначно. Я ведь еще съездила на родину, где не была почти 5 лет. В голове случился небольшой переворот.
      А решения - они приняты были давно, еще осенью. )) Оставалось только закончить начатое, чтобы приступить к задуманному. :-)

      Про ""3000 способов не препятствовать стройности" будете писать у себя в блоге? Интересно почитать выдержки или Ваши собственные мысли. :-)

      Мои работы... хочу, чтобы они были! Надеюсь, они от меня не сбегут и будут хотеть рождаться.

      Спасибо! :))

      Удалить
    2. Не зря психологи говорят, что каждые 5 лет происходит переосмысление пройденного. Ваш переворот наверняка вам что-то дал.

      ой, думаете, надо писать про "3000 способов..."? хотя, если уж и писать о мыслях и жизни, то почему бы и нет :)
      Спасибо за добрые слова, которые вы находите для нас, читающих :)

      Удалить
  7. Натуль, мои соболезнования. Пусть плохих новостей больше не будет. Планы хорошие. полезные и нужные) Молодец) Не пропадай, я скучаю без твоих мишек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, надеюсь, плохих новостей больше не будет. Долго-долго.
      А на счёт мишек - я и сама надеюсь, что не пропаду. )) Меньше всего хочу этого. Потому что уже был опыт страстного увлечения, закончившегося ничем. Перегорела и больше категорически не тянет заниматься этим. Надеюсь, с медведями будет иначе. Пусть они меня не отпускают. Я этого хочу! )))

      Удалить
  8. Планы класс!!!!! Жизнь одна и надо жить ею полно!!!Пусть все желания исполнятся!!!! Желаю удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. ))) Я тоже так решила, что время для простых житейских радостей тоже должно иметь место в моем расписании. )) Пора, в конце концов, и для себя пожить хоть немножко. Для себя, дочери и мужа. ))) Только хватит ли меня надолго? )))) Поживём-увидим. ;-)

      Удалить
  9. Наташа, привет! Наконец-то, могу написать! Почти месяц у меня весь и-нет "висел"! С праздниками тебя! Пусть все неприятные события останутся в прошлом! Что же поделаешь, жизнь так многогранна и неоднозначна! Только позитива тебе, любви, счастья и удачи! Планы замечательные! Так держать! Пряники классные! Серж машет лапкой тебе, чтобы ты не расстраивалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Анют! Вот как можно оставить медведей, когда они даже издалека заботятся обо мне и машут лапами?! ))))) Сержу тоже привет! Скажи ему, что я не расстраиваюсь. Обнимаю его и мысленно глажу по ершистой шкурке. ))

      А про печальные события - да, это жизнь... Видимо, я уже в том возрасте, когда такие вещи начинают происходить с окружающими, ведь никто не молодеет. Но никуда от этого не деться, не в нашей власти изменить то, что должно быть. Поэтому плывём дальше. :-) Силы и желание есть. )
      Спасибо, Анют, что заглядываешь. ;-)

      Удалить
  10. Желаю Наташа жить в свое удовольствие не только в этом году, но и в другие годы тоже! Это продляет жизнь и делает ее полноценной, начинаешь ценить ее во всехх проявлениях.. И вдохновляет, а мишки - они будут, может их будет меньше, но они будут самые родные. А по плану наверное можно жить, если план хороший, но иногда хочется просто как хочется:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!
      Да, жить в своё удовольствие - это важно и нужно. Но не всегда ты понимаешь, насколько. И тогда находятся отговорки типа на себя нет времени и т.п. Но! Я знаю, что если захотеть, найти его можно. ))

      А у меня такая ситуация, что, не создавая мишек, времени получается вагон. ))) Тот самый, которого мне не хватало в последние дни чтобы перевести дыхание, чтобы позаниматься с дочерью, чтобы вспомнить о моих собственных радостях и хотелках, которые я откладывала на неопределённый срок из-за дефицита времени.
      Вот на коньках хочу покататься уже лет 5, на лыжах, на велике. Думаю, настало время осуществлять, а не просто хотеть. ;))

      Мишки - только за них беспокоюсь. Не хочу с ними расставаться. )) Очень они спасают меня. Я им благодарна за то, что они есть в моей жизни.

      А Вам спасибо за комментарий и добрые пожелания. Спасибо! :-)

      Удалить
    2. У меня так было с надомной работой - бухгалтерской. Это конечно не сравнить с мишками, у меня было ощущение, что я краду детство у своих детей, а эти бумажки крадут мою жизнь. Особенно тяжело стало, когда сын стал ходить и шкодить. Пока был младенцем было проще. Сейчас пытаюсь наверстывать.. Вот с мишками пока тяжко, все как то быт наваливается, не могу выкроить времени. Две тушки лежат, все никак собрать не могу, или это лень уже:)

      Удалить
  11. Красивые прянички!
    Буду ждать новых работ!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...