13 марта 2012 г.

Кто со мной стройнеть к лету?

Всем привет! )
Как у вас обстоят дела с приходом весны? У нас не особо. Когда солнышко светит, то тепло и харасё, а под вечер воздух становится промозглым и даже малейшее дуновение ветерка пронизывает насквозь.

А я очень медленно шью. Точнее, надо говорить вот так: яяя... шьююю... мееееедлееенноо... =)))) Заряда энергии, который я  привезла из Москвы, хватило на три месяца и теперь я словно воздушный шарик потихоньку спускаю воздух, снимая напряжение изнутри. Но мне это очень нравится! А то я уж было начала думать, что разучилась отдыхать и расслабляться.

Я стала снова жить обычной жизнью (а то ведь была не обычная, а сплошная мишко-мишко-мишко-жизнь) и я снова начала правильно питаться, интересоваться одеждой и услугами косметолога. =) Я даже спорт подключать пытаюсь. Кстати, есть тут еще кто-нибудь, кто на системе "минус 60"? Я не сказать, что прям строго придерживаюсь. Я сижу на ТИПО системе, а это значит, что есть небольшие и некритичные отступления, а так же периодические "спады" в виде ужинов у мамы =)) Но в целом всё относительно ровно и отлажено, т.к. системлюсь я уже давно, года полтора или даже больше, и мне всё нравится. К чему я это? К тому, что если я буду писать "системный обед", вы не удивляйтесь. Это просто означает, что данный рецепт подходит для тех, кто ведёт относительно здоровый образ жизни. =))

Впрочем, хватит предисловий. Мишки меня, конечно, потихоньку отпускают из своих объятий, но только потихоньку! Сейчас вон двое сидят на столе и смотрят на меня в ожидании одежды или аксессуаров... в общем, ждут. Еще есть третий, но его я начала буквально два дня назад. Так что рассиживать тут мне некогда. ребятня требует внимания. =)))))))

А, да, к чему это я. =)) Салат же!
Это не просто салат, это большой тазик позитива, витаминов и сочной радости целый системный обед. Хотя вру, не целый. =)) До полноты картины тут не хватает яблока и зелёного чая. =)





Ингредиенты:
-листовой салат
-огурец
-редис
-куриное филе отварное
-варёное яйцо
-заправка (у меня это зубчик чеснока и 1 ст.л. майонеза). По системе на обед можно майонез не больше 1 ст..л., а я и пользуюсь. Ну люблю я его. =))

Салат заряжает энергией и хорошим настроением. Проверено не единожды.
Приятно аппетита и весны поскорее уже! ;)

16 комментариев:

  1. Я с тобой системится.. Я на ней уже полгода. Сбросила 19 кг :))))). Только я сижу на ней строго:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Строго я сидела до тех пор, пока не сбросила до нужного мне веса свои лишние килошки. А теперь я системлюсь в кайф. =))

      Если что, поправляй меня в рецептах. ;-)

      Удалить
  2. :))) Вместе веселей :)А сколько ты сбросила, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, чота не охота такие интимные подробности в эфире озвучивать. =)) Да и не очень уж много, цифра точно никого не шокирует. Меньше 10 кг.

      Удалить
  3. Спасибо :)Самое главное в этом, что начинаешь получать удовольствие от еды :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, низкий поклон тебе в ноги, добрый человек! Как это своевременно! А то у меня уже недели две имбирь в холодильнике лежит - все хочу чаек попробовать и степер стоит за диваном столько же... Все ж мишки-мишки-дочка-муж-квартира-гости... ))) Глупые отмазы...

    19 кг за полгода??? А что там за система такая? В инете пишут даже врачами рекомендована...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я имбирь купила чтобы печенки испечь. По системе можно, тра-ля-ля. =))

      Трёхразовое питание.
      Завтрак- что угодно, а вот на обед и ужин - с ограничениями. Ужин -самый строгий приём пищи. И до 18 часов. Плюс-минус 15 минут.

      Почитай в инете, мне рыться лениво. =))

      Удалить
  5. Весна... Что-то она за Уральские горы с другого конца, видать, зацепилась... Ночью и по утрам сииильный такой зимний минус, а днем на солнышке ну прям весна вся такая весна... Но нам не привыкать - всю жизнь так живем при разнице ночных и дневных температур в 10-15 градусов))))
    А вот за салатик персональное мерси. Красиво, полезно и уверена, что вкусно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На здоровье. ;-)
      А весна придёт, куда она от нас денется. =))

      Удалить
  6. Какая вкуснота! Сразу весной повеяло! Спасибо за рецептик. :)

    ОтветитьУдалить
  7. мммммммммм.....я есть захотела...так аппетитно выглядит, просто не могу!! спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  8. симпатичный салат, очень апетитный

    ОтветитьУдалить
  9. Обожаю салаты,а после такой красоты,сразу хочется приготовить подобное :) Спасибо за рецепт !!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...